Sensor de pressão WF100DP 1000kpa

Sensor de pressão digital WF100DPZ

Em estoque

O produto da série WF100DPZ é o sensor de pressão digital que mede pressões manométricas. Ele consiste em um chip de elemento sensor microusinado de silício e um ASIC de condicionamento de sinal. O ASIC é equipado com um ADC Σ-Δ de resolução de 24 bits e produz um valor de pressão altamente preciso como um valor digital.

Compatível com RoHS

Recursos relacionados

Os produtos da série WF100DP fornecem interface de saída digital I2C / SPI. Ele pode alcançar robustez ESD, tempo de resposta rápido, alta precisão e linearidade, bem como estabilidade a longo prazo. Todos os dados de medição são totalmente calibrados e compensados ​​em temperatura. Além disso, permite fácil integração do sistema.

Este sensor de pressão em série usa pacote SOP6 ou DIP6 que é adequado para aplicações em lotes.

  • Emprega chips de pressão MEMS importados para alta precisão.
  • Possui corte a laser e compensação de temperatura para desvio mínimo de temperatura.
  • Estrutura soldada abrangente sem anéis de vedação, garantindo alta confiabilidade.
  • Vários sinais de saída estão disponíveis.
  • Forte capacidade anti-interferência e excelente desempenho EMC.
TipoDetalhes
RoHSREACH e RHOS
ECCN
CNHTS9026201090
USHTS9026204000
TARIC9026208000
CAHTs9026200090
BRHTS90262010
INHTS90262000
MXHTS9026.20.99

Aplicativos

Indústria Médica e de Saúde
AMPLAS APLICAÇÕES DO SENSOR NA MÉDICA & SAÚDE-1
AMPLAS APLICAÇÕES DO SENSOR NA MÉDICA & SAÚDE-2
SENSORES DE PRESSÃO AMPLAS APLICAÇÕES NA INDÚSTRIA & Automação-1
SENSORES DE PRESSÃO AMPLAS APLICAÇÕES NA INDÚSTRIA & Automação-2
SENSORES DE PRESSÃO AMPLAS APLICAÇÕES EM ELETRÔNICA AUTOMOTIVA

Informações adicionais

TipoDetalhes
Mínimo1
Múltiplo1
Embalagem Padrão55
Unidade de VendasPedaço

Cálculo de Pressão

0 千帕(kPa) = 0 兆帕(MPa)

Conversão de unidades
0
Role até o topo

Mensagem