Sensor de pressão absoluta tipo analógico WF162A

Sensor de pressão absoluta tipo analógico WF162A

Em estoque

WF162A-11Bar é um sensor de pressão de saída de tensão analógica. O dispositivo consiste em uma matriz de sensor de pressão MEMS montada em uma placa de circuito impresso de 2,0 x 2,5 mm protegida por uma tampa de metal. O WF162A pode ser entregue em uma versão altamente linear, fornecendo uma tensão de saída linear diretamente proporcional à pressão aplicada

Compatível com RoHS

Recursos relacionados

  • Saída de tensão analógica direta — integra-se às cadeias de sinais analógicos existentes sem exigir uma interface digital ou microcontrolador, reduzindo a complexidade do sistema
  • Variante de alta linearidade — tensão de saída diretamente proporcional à pressão aplicada, simplificando a interpretação do sinal a jusante e reduzindo os requisitos de condicionamento
  • Pacote compacto de PCB com tampa metálica — área útil de 2,0 × 2,5 mm com proteção mecânica da tampa metálica, adequado para projetos com espaço limitado
  • Classificação de pressão de 11 bar — abrange uma variedade de aplicações industriais, automotivas e de consumo que exigem medição de pressão de faixa média
Atributos principais
Faixa de pressão:0Kpa~1.1Mpa LGA-4(2.6x2.3) Sensores de pressão, transdutores - RoHS industrial
Linearidade:±0,3%FS
Compensação de temperatura:Nenhum
Coeficiente de temperatura de saída de ponto zero00,5%FS/℃
Classificação à prova d'água:IP65
Taxa de resposta:5ms
Sobrepressão:2X pressão de dano
Características:Meça a força por unidade de área e converta-a em um sinal elétrico
Meios de pressão são apenas gases não corrosivos
ROHS compatível e livre de halogênio
TipoDetalhes
RoHSREACH e RHOS
ECCN
CNHTS9026201090
USHTS9026204000
TARIC9026208000
CAHTs9026200090
BRHTS90262010
INHTS90262000
MXHTS9026.20.99
Modelo de diagrama de conexão e pinos WF162A

Aplicativos

Indústria Eletrônica Automobilística
SENSORES DE PRESSÃO AMPLAS APLICAÇÕES EM ELETRÔNICA AUTOMOTIVA
AMPLAS APLICAÇÕES DO SENSOR NA MÉDICA & SAÚDE-1
AMPLAS APLICAÇÕES DO SENSOR NA MÉDICA & SAÚDE-2
SENSORES DE PRESSÃO AMPLAS APLICAÇÕES NA INDÚSTRIA & Automação-1
SENSORES DE PRESSÃO AMPLAS APLICAÇÕES NA INDÚSTRIA & Automação-2

Informações adicionais

TipoDetalhes
Mínimo1
Múltiplo1
Embalagem Padrão5.000
Unidade de VendasPedaço

Cálculo de Pressão

0 KPA = 0 MPa

Conversão de unidades
0
Role até o topo

Mensagem