Sensor de pressão com ampla faixa de pressão WF100E

Sensor de pressão positiva e de vácuo WF100E

Em estoque

Como parte da série WF100E, a variante de pressão positiva e de vácuo herda a mesma arquitetura de detecção MEMS e condicionamento de sinal CMOS ASIC – fornecendo uma saída calibrada e totalmente condicionada sem a necessidade de circuitos de compensação externos, enquanto cobre a faixa de pressão específica exigida pelo processo de vácuo e aplicações de monitoramento.

Compatível com RoHS

Recursos relacionados

  • Sensor único cobrindo faixas positivas e de vácuo
  • Saída totalmente condicionada, sem necessidade de compensação externa
  • Compartilha a mesma plataforma MEMS e ASIC que as variantes de medidor e vácuo
Atributos principais
Faixa de pressão:-1bar ~ 12bar SOP-6 Sensores de pressão, transdutores - RoHS industrial
Precisão:±0,4%FS
Compensação de temperatura:0 a 45℃
Temperatura operacional-40°C a 125°C
Temperatura de armazenamento-40°C a 150°C
Classificação à prova d'água:IP65
Taxa de resposta:3ms
Sobrepressão:4X Pressão de dano
Pressão de ruptura:5X FS
Características:Medição de pressão positiva/vácuo; Compensação de temperatura no chip; ADC integrado e interface digital
Meios de pressão são apenas gases não corrosivos
ROHS compatível e livre de halogênio
TipoDetalhes
RoHSREACH e RHOS
ECCN
CNHTS9026201090
USHTS9026204000
TARIC9026208000
CAHTs9026200090
BRHTS90262010
INHTS90262000
MXHTS9026.20.99
Sensor de vácuo WF100E 100kPa SOP6 0.2-4.7V

Aplicativos

Indústria de eletrodomésticos
AMPLAS APLICAÇÕES DO SENSOR NA MÉDICA & SAÚDE-1
AMPLAS APLICAÇÕES DO SENSOR NA MÉDICA & SAÚDE-2
SENSORES DE PRESSÃO AMPLAS APLICAÇÕES EM ELETRÔNICA AUTOMOTIVA
SENSORES DE PRESSÃO AMPLAS APLICAÇÕES NA INDÚSTRIA & Automação-1
SENSORES DE PRESSÃO AMPLAS APLICAÇÕES NA INDÚSTRIA & Automação-2

Informações adicionais

TipoDetalhes
Mínimo1
Múltiplo1
Embalagem Padrão70
Unidade de VendasPedaço

Cálculo de Pressão

0 KPA = 0 MPa

Conversão de unidades
0
Role até o topo

Mensagem