WF282A-01BA-Kapazitiver-Digital-Drucksensor

WF282A Digitaler Drucksensor

Auf Lager

Der WF282a ist ein miniaturisierter digitaler barometrischer Luftdrucksensor mit hoher Genauigkeit und geringem Stromverbrauch. Der WF282 ist sowohl ein Druck- als auch ein Temperatursensor. Das Drucksensorelement basiert auf einem kapazitiven Sensorprinzip, das eine hohe Präzision bei Temperaturänderungen gewährleistet. Das kleine Paket macht den WF282 ideal für mobile Anwendungen und tragbare Geräte.

RoHS-konform

Verwandte Ressourcen

Der interne Signalprozessor des WF282 wandelt die Ausgabe der Druck- und Temperatursensorelemente in 24-Bit-Ergebnisse um. Jeder Drucksensor wurde einzeln kalibriert und enthält Kalibrierungskoeffizienten. Die Koeffizienten werden in der Anwendung verwendet, um die Messergebnisse in echte Druck- und Temperaturwerte umzurechnen.
Der WF282 verfügt über einen FIFO, der die letzten 32 Messungen speichern kann. Durch die Verwendung des FIFO kann der Host-Prozessor für einen längeren Zeitraum zwischen den Auslesungen im Schlafmodus bleiben. Dadurch kann der Gesamtstromverbrauch des Systems reduziert werden.
Sensormessungen und Kalibrierungskoeffizienten sind über die serielle I2C- oder SPI-Schnittstelle verfügbar.

Schlüsselattribute
Druckbereich:30 kPa ~ 1,2 bar LGA-8 (2 x 2,5) Drucksensoren, Wandler – Industrie-RoHS
Fehler der Absolutdruckgenauigkeit:±0,4 % FS
Temperaturkompensation:20 ℃ ~ +65 ℃
Wasserdichtigkeit:IP67
Rücklaufquote:5ms
Überdruck:5 Mal
Bei den Druckmedien handelt es sich ausschließlich um nicht korrosive Gase
RoHS-konform und halogenfrei
TypEinzelheiten
RoHSREACH und RHOS
ECCN
CNHTS9026201090
USHTS9026204000
TARIC9026208000
CAHTS9026200090
BRHTS90262010
INHTS90262000
MXHTS9026.20.99

Anwendungen

Medizin- und Gesundheitsindustrie
SENSORWEITE ANWENDUNGEN IN DER MEDIZIN & GESUNDHEIT-1
SENSORWEITE ANWENDUNGEN IN DER MEDIZIN & GESUNDHEIT-2
DRUCKSENSOREN BREITE ANWENDUNGEN IN DER Industrie & Automatisierung-1
DRUCKSENSOREN BREITE ANWENDUNGEN IN DER Industrie & Automatisierung-2
DRUCKSENSOREN BREITE ANWENDUNGEN IN DER AUTOMOBILELEKTRONIK

Weitere Informationen

TypEinzelheiten
Minimum1
Mehrere1
Standardverpackung10000
VerkaufseinheitStück

Druckberechnung

0 千帕(kPa) = 0 兆帕(MPa)

Einheitenumrechnung
0
Scrollen Sie nach oben

Nachricht