WF4525D Digitaler Differenzdrucksensor

WF4525D Digitaler Differenzdrucksensor

Kein Lagerbestand

WF4525 ist ein Absolut-, Relativ- oder Differenzdrucksensor mit ultrahoher Auflösung mit digitaler (1,8–3,6 V), SPI- oder I2C-Schnittstelle. Der Ausgang ist vollständig kalibriert und temperaturkompensiert, basierend auf dem internen Temperatursensor und den werkseitigen Kalibrierungskoeffizienten, die im eingebetteten Speicher gespeichert sind. Der Sensor kann direkt im Endsystem installiert werden, ohne dass eine weitere Bearbeitung in den Bereichen Medizin, HVAC, Industrie und Gewerbe erforderlich ist & Automotive-Anwendungen. Der Gesamtfehler einschließlich Wiederholbarkeit, Hysterese, Nichtlinearität, thermischer Offset und Kalibrierungsfehler zwischen 0 °C und 60 °C ist besser als 0,25 % FS.

Datenblatt: WF4525D Digitaler Drucksensor

RoHS-konform

Verwandte Ressourcen

  • Gesamtfehler besser als 0,25 % FS über 0–60 °C – deckt Wiederholbarkeit, Hysterese, Nichtlinearität, thermischen Offset und Kalibrierungsfehler in einer einzigen Spezifikation ab
  • Werkskalibriert, bereit für die direkte Installation – Kalibrierungskoeffizienten im integrierten Speicher gespeichert; Keine Nachbearbeitung oder Kundenkalibrierung erforderlich
  • Flexible Schnittstellen- und Drucktypoptionen – digitale, SPI- und I²C-Ausgänge verfügbar; Absolut-, Gauge- und Differentialkonfigurationen für eine Vielzahl von Systemarchitekturen
  • 24-Bit-Druck- und Temperaturausgabe – hochauflösende digitale Ausgabe für Anwendungen, die präzise Messdaten erfordern
  • Konfigurierbare Energiemodi – unterstützt den Betrieb mit geringem Stromverbrauch für energiebewusste Systemdesigns
Schlüsselattribute
Druckbereich:1 mbar bis 10 mbar Drucksensoren, Wandler – Industrie RoHS
Fehler der Absolutdruckgenauigkeit:±0,4 % FS
Relative Genauigkeit:±0,03hPa
Temperaturgenauigkeit:± 1,0 °C
Temperaturkompensation:-40 ℃ ~ +125 ℃
Wasserdichtigkeit:IP65
Rücklaufquote:3~5ms
Überdruck:3X Schadensdruck
Merkmale:Integrierter ADC und digitale Schnittstelle; Standby-Modus; On-Chip-Kalibrierung und nichtflüchtige Speicherung; On-Chip-Temperaturausgabe
Bei den Druckmedien handelt es sich ausschließlich um nicht korrosive Gase
RoHS-konform und halogenfrei
TypEinzelheiten
RoHSREACH und RHOS
ECCN
CNHTS9026201090
USHTS9026204000
TARIC9026208000
CAHTS9026200090
BRHTS90262010
INHTS90262000
MXHTS9026.20.99

Anwendungen

Haushaltsgerätebranche
SENSORWEITE ANWENDUNGEN IN DER MEDIZIN & GESUNDHEIT-1
SENSORWEITE ANWENDUNGEN IN DER MEDIZIN & GESUNDHEIT-2
DRUCKSENSOREN BREITE ANWENDUNGEN IN DER AUTOMOBILELEKTRONIK
DRUCKSENSOREN BREITE ANWENDUNGEN IN DER Industrie & Automatisierung-1
DRUCKSENSOREN BREITE ANWENDUNGEN IN DER Industrie & Automatisierung-2

Weitere Informationen

TypEinzelheiten
Minimum1
Mehrere1
Standardverpackung50
VerkaufseinheitStück

Druckberechnung

0 kPa = 0 MPA

Einheitenumrechnung
0
Scrollen Sie nach oben

Nachricht