Analoger Manometerdrucksensor WF153A

Analoger Manometerdrucksensor WF153A

Auf Lager

WF153A ist ein Drucksensor mit analogem Spannungsausgang. Das Gerät besteht aus einem MEMS-Drucksensorchip, der auf einer 3,6 x 3,8 mm großen Leiterplatte montiert ist und durch eine Metallkappe geschützt ist. Der WF153A kann in einer hochlinearen Version geliefert werden, die eine lineare Ausgangsspannung liefert, die direkt proportional zum angelegten Druck ist.

RoHS-konform

Verwandte Ressourcen

  • Plug-and-Forget-Signal – analoger Spannungsausgang, ein ADC-Pin und fertig. Kein I²C-Drama.
  • Nahezu perfekte Linearität – eine geradlinige Druck-Spannungs-Kurve bedeutet eine unkomplizierte Kalibrierung in der Firmware.
  • Winziger Platzbedarf (3,6 x 3,8 mm) – passt dorthin, wo Ihre Konkurrenten sind’ Sensoren nicht.
  • Metallkappenschutz – Der MEMS-Chip ist vor Montagefehlern und Umwelteinflüssen geschützt. Höhere Ausbeute stromabwärts.
Schlüsselattribute
Druckbereich:0Kpa~40kPa LGA-8 (3,6x3,8) Drucksensoren, Wandler – Industrie RoHS
Linearität:±0,3 % FS
Temperaturkompensation:Keiner
Nullpunkt-Ausgangstemperaturkoeffizient00,5 % FS/℃
Wasserdichtigkeit:IP65
Rücklaufquote:5ms
Überdruck:2X Schadensdruck
Berstdruck:4X FS
Merkmale:Messen Sie die Kraft pro Flächeneinheit und wandeln Sie sie in ein elektrisches Signal um
Bei den Druckmedien handelt es sich ausschließlich um nicht korrosive Gase
RoHS-konform und halogenfrei
TypEinzelheiten
RoHSREACH und RHOS
ECCN
CNHTS9026201090
USHTS9026204000
TARIC9026208000
CAHTS9026200090
BRHTS90262010
INHTS90262000
MXHTS9026.20.99
WF153A Pin- und Anschlussdiagrammmodell

Anwendungen

Automobilelektronikindustrie
DRUCKSENSOREN BREITE ANWENDUNGEN IN DER AUTOMOBILELEKTRONIK
SENSORWEITE ANWENDUNGEN IN DER MEDIZIN & GESUNDHEIT-1
SENSORWEITE ANWENDUNGEN IN DER MEDIZIN & GESUNDHEIT-2
DRUCKSENSOREN BREITE ANWENDUNGEN IN DER Industrie & Automatisierung-1
DRUCKSENSOREN BREITE ANWENDUNGEN IN DER Industrie & Automatisierung-2

Weitere Informationen

TypEinzelheiten
Minimum1
Mehrere1
Standardverpackung5000
VerkaufseinheitStück

Druckberechnung

0 kPa = 0 MPA

Einheitenumrechnung
0
Scrollen Sie nach oben

Nachricht