Analoger Manometerdrucksensor WF152A

Analoger Manometerdrucksensor WF152A

Auf Lager

Der Manometerdrucksensor der Serie WF152 ist ein piezoresistiver Diffusionssilizium-Drucksensor im LGA4-Gehäuse. Dieses Produkt wird häufig in nicht korrosiven, nicht leitenden Atmosphärendruckumgebungen eingesetzt und weist eine gute Wiederholbarkeit und langfristige Betriebsstabilität auf.

RoHS-konform

Verwandte Ressourcen

  • Liliputaner Footprint, bereit für die SMT-Linie
  • Betriebsbereich von -40 °C bis +125 °C – für den gesamten Automobilbereich geeignet
  • Zwei Antriebsmodi: Betrieb mit konstanter Spannung (5 V, ganz einfach) oder konstantem Strom (1 mA)
  • ≤0,2 % FS/Jahr Langzeitstabilität
  • ≤0,2 % FS-Hysterese, 0,3 % typische Nichtlinearität
  • 5 kΩ Brückenwiderstand – geringer Stromverbrauch, batteriefreundlich
Schlüsselattribute
Druckbereich:0Kpa~40Kpa LGA-4(4,3x4,3) Drucksensoren, Wandler – Industrie RoHS
Linearität:±0,3 % FS
Temperaturkompensation:Keiner
Nullpunkt-Ausgangstemperaturkoeffizient00,5 % FS/℃
Wasserdichtigkeit:IP65
Rücklaufquote:5ms
Überdruck:3X Schadensdruck
Berstdruck:4X FS
Merkmale:Messen Sie die Kraft pro Flächeneinheit und wandeln Sie sie in ein elektrisches Signal um
Bei den Druckmedien handelt es sich ausschließlich um nicht korrosive Gase
RoHS-konform und halogenfrei
TypEinzelheiten
RoHSREACH und RHOS
ECCN
CNHTS9026201090
USHTS9026204000
TARIC9026208000
CAHTS9026200090
BRHTS90262010
INHTS90262000
MXHTS9026.20.99
WF152A Pin- und Anschlussdiagrammmodell

Anwendungen

Haushaltsgerätebranche
SENSORWEITE ANWENDUNGEN IN DER MEDIZIN & GESUNDHEIT-1
SENSORWEITE ANWENDUNGEN IN DER MEDIZIN & GESUNDHEIT-2
DRUCKSENSOREN BREITE ANWENDUNGEN IN DER AUTOMOBILELEKTRONIK
DRUCKSENSOREN BREITE ANWENDUNGEN IN DER Industrie & Automatisierung-1
DRUCKSENSOREN BREITE ANWENDUNGEN IN DER Industrie & Automatisierung-2

Weitere Informationen

TypEinzelheiten
Minimum1
Mehrere1
Standardverpackung3000
VerkaufseinheitStück

Druckberechnung

0 kPa = 0 MPA

Einheitenumrechnung
0
Scrollen Sie nach oben

Nachricht