Capteur de pression différentielle WF1525

Capteurs de pression différentielle numériques WF1525D

Pas de stock

Le WF1525 est un capteur de pression au silicium piézorésistif à compensation de température dans un boîtier double en ligne (DIP), conçu pour les applications sensibles aux coûts où des performances fiables et une stabilité à long terme sont requises.

Fiche de données: Capteur de pression numérique WF1525D

Conforme RoHS

Ressources connexes

  • Compensation de température intégrée via des résistances découpées au laser — fournit une sortie stable entre 0 et 60 °C sans nécessiter de composants de compensation externes
  • Interchangeabilité de 1 % : des performances constantes d'une unité à l'autre réduisent ou éliminent le besoin d'un étalonnage individuel en production
  • Plusieurs options de types et de plages de pression — disponibles en configurations manométriques, absolues et différentielles de 0 à 2 psi à 0 à 100 psi pour répondre à une variété d'exigences du système
  • Configurations flexibles de câbles et de tubes — plusieurs options mécaniques disponibles pour répondre aux exigences spécifiques de montage et de plomberie
Attributs clés
Plage de pression :Capteurs de pression, transducteurs DIP-6 (14,7x15,2) 500Pa~40kPa - RoHS industriel
Erreur de précision de pression absolue :±0,4 % FS
Précision relative :±0,03hPa
Précision de la température :± 1,0 °C
Compensation de température :-40 ℃ ~ +125 ℃
Indice d'étanchéité :IP65
Taux de réponse :3~5ms
Surpression :Pression de dégâts 4X
Caractéristiques:ADC et interface numérique intégrés ; mode veille ; calibrage sur puce et stockage non volatile ; sortie de température sur puce
Les médias sous pression sont uniquement des gaz non corrosifs
Conforme RoHS et sans halogène
TaperDétails
RoHSREACH et RHOS
ECCN
CNHTS9026201090
USHTS9026204000
TARIC9026208000
CAHTS9026200090
BRHTS90262010
INHTS90262000
MXHTS9026.20.99
Modèle de schéma de broches et de connexion WF1525D

Applications

Industrie de l'électronique grand public
CAPTEURS DE PRESSION LARGES APPLICATIONS EN ÉLECTRONIQUE AUTOMOBILE
APPLICATIONS LARGES DES CAPTEURS DANS LE MÉDICAL & SANTÉ-1
APPLICATIONS LARGES DES CAPTEURS DANS LE MÉDICAL & SANTÉ-2
CAPTEURS DE PRESSION LARGES APPLICATIONS DANS L'INDUSTRIE & Automatisation-1
CAPTEURS DE PRESSION LARGES APPLICATIONS DANS L'INDUSTRIE & Automatisation-2

Informations Complémentaires

TaperDétails
Minimum1
Multiple1
Emballage standard55
Unité de venteMorceau

Calcul de pression

0 kPa = 0 MPa

Conversion d'unités
0
Défiler vers le haut

Message