WF2450M 6BG

Pression numérique WF2450M & Capteur de température

En stock

La série WF2450M est constituée de capteurs de pression conçus pour les environnements antidéflagrants, construits avec une construction soudée en acier inoxydable. Un élément de détection MEMS intégré, un ADC 24 bits et une puce de compensation DSP effectuent une conversion numérique intégrée et une compensation de température, fournissant des données précises de pression et de température via I²C.

Conforme RoHS

Ressources connexes

  • Conçu pour les environnements antidéflagrants
  • ADC 24 bits avec compensation de température DSP
  • Sortie d'interface I²C de pression et de température simultanées
  • Intégration numérique simple avec les contrôleurs hôtes et les systèmes d'acquisition de données couramment utilisés dans les installations industrielles
Attributs clés
Plage de pression :0~3MPa Capteurs de pression antidéflagrants, transducteurs - RoHS industriel
Erreur de précision de pression absolue :±0,5 % FS
Précision relative :±0,3hPa
Précision de la température :± 0,5 °C
Compensation de température :-40 ℃ ~ +125 ℃
Indice d'étanchéité :IP68
Taux de réponse :5 ms
Surpression :Pression de dégâts 3X
Caractéristiques:ADC et interface numérique intégrés ; mode veille ; calibrage sur puce et stockage non volatile ; sortie de température sur puce
Les médias sous pression sont uniquement des gaz non corrosifs
Conforme RoHS et sans halogène
TaperDétails
RoHSREACH et RHOS
ECCN
CNHTS9026201090
USHTS9026204000
TARIC9026208000
CAHTS9026200090
BRHTS90262010
INHTS90262000
MXHTS9026.20.99
Modèle de schéma de broches et de connexion WF2450M

Applications

Industrie des appareils électroménagers
APPLICATIONS LARGES DES CAPTEURS DANS LE MÉDICAL & SANTÉ-1
APPLICATIONS LARGES DES CAPTEURS DANS LE MÉDICAL & SANTÉ-2
CAPTEURS DE PRESSION LARGES APPLICATIONS EN ÉLECTRONIQUE AUTOMOBILE
CAPTEURS DE PRESSION LARGES APPLICATIONS DANS L'INDUSTRIE & Automatisation-1
CAPTEURS DE PRESSION LARGES APPLICATIONS DANS L'INDUSTRIE & Automatisation-2

Informations Complémentaires

TaperDétails
Minimum1
Multiple1
Emballage standard10
Unité de venteMorceau

Calcul de pression

0 kPa = 0 MPa

Conversion d'unités
0
Défiler vers le haut

Message